当前位置: 首页 > >

市青少年宫2014年暑期素质培训课表

发布时间:

市青少年宫 2014 年暑期素质培训课表
舞蹈类暑期招生一览表
课程代码 17101 17102 17103 17104 17105 17106 17201 17202 17203 17204 17205 17206 17207 17208 17301 17302 17303 17304 17306 17307 17401 17402 17403 17404 17501 课程名 民族(八级班) 民族(九级班) 民族(初级班) 民族(六级班) 民族(启蒙 4) 民族(三级班) 民族(提高班) 教师 丛佳薇 丛佳薇 丛佳薇 丛佳薇 丛佳薇 丛佳薇 赵筱雪 培训地点 一楼舞蹈室 一楼舞蹈室 一楼舞蹈室 三楼舞蹈室 三楼舞蹈室 四楼舞蹈室 三楼舞蹈室 三楼舞蹈室 四楼舞蹈室 四楼舞蹈室 一楼舞蹈室 一楼舞蹈室 三楼舞蹈室 一楼舞蹈室 一楼舞蹈室 三楼舞蹈室 三楼舞蹈室 一楼舞蹈室 三楼舞蹈室 一楼舞蹈室 三楼舞蹈室 三楼舞蹈室 四楼舞蹈室 四楼舞蹈室 一楼舞蹈室 培训时间 周一五 08:00-09:30 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 周三日 15:00-16:30 周三日 16:45-18:15 周三日 09:45-11:15 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周一五 16:45-18:15 周一五 15:00-16:30 周三日 15:00-16:30 周三日 09:45-11:15 周二六 08:00-09:30 周三日 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 周二六 15:00-16:30 周二六 09:45-11:15 周二六 16:45-18:15 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周二六 16:45-18:15 周二 18:20-19:20 周六 10:00-11:00 17502 民族(舞蹈团) 袁彬 一楼舞蹈室 周四 15:00-17:00 周六 08:00-09:30 17601 17602 17701 1801 1802 1803 1804 1805 1806 民族(启蒙 1) 民族(启蒙 2) 民族(男生班) 李婷 许亚晨 袁彬 四楼舞蹈室 四楼舞蹈室 三楼舞蹈室 六楼舞蹈室 六楼舞蹈室 六楼舞蹈室 三楼舞蹈室 三楼舞蹈室 四楼舞蹈室 周三日 08:00-09:30 周三日 15:00-16:30 周一五 18:20-19:30 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 周一五 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周二六 16:45-18:15 周二六 09:45-11:15 25 25 25 25 25 25 25 25 25 450 450 450 450 450 450 450 450 450 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 4 周岁以上 5 周岁以上 升 1 年级及以上 25 500 2014-7-5 人数 30 30 30 30 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 费用 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 450 700 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 4 周岁以上 4 周岁以上 3 年级 6 年级 2 年级 大班及以上 3 年级 5 周岁 2 年级 2、3、4 年级 5 周岁 2、3 年级 5 年级 大班 招收对象 3、4、5 年级 4、5、6 年级

民族(初级二班) 赵筱雪 民族(初级一班) 赵筱雪 民族(八级班) 民族(七级班) 民族(启蒙 3) 民族(六级班) 民族(三级班) 民族(三级班) 赵筱雪 赵筱雪 赵筱雪 赵筱雪 赵筱雪 袁彬

民族(一级小班) 袁彬 民族(九级班) 袁彬

民族(一级大班) 袁彬 民族(五级班) 民族(提高班) 民族(二级班) 民族(启蒙 5) 民族(初级班) 民族(小班) 民族(亲子) 袁彬 袁彬 李然 李然 李然 李然 赵筱雪

芭蕾(一级可插) 史小* 芭蕾(二级可插) 史小* 芭蕾(启蒙 1 班) 史小* 芭(三级可插) 史小*

芭蕾(四级可插) 史小* 芭蕾(启蒙 2 班) 史小*

3701 3702

拉丁舞 1 拉丁舞 2

王老师 王老师

六楼舞蹈室 六楼舞蹈室

周三日 15:00-16:30 周三日 16:45-18:15

25 25

600 600

2014-7-6 2014-7-6

4 周岁以上 4 周岁以上

器乐类暑期招生一览表
课程代码 10001 10002 10003 10004 11101 11102 11103 11104 11105 11106 11107 11108 11109 11201 11202 11203 11204 11205 11206 11207 11301 12103 12104 12105 12106 12107 12201 12202 12203 12204 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 课程名 长笛新 1 一对一 长笛新 2 一对二 长笛老 1 一对一 长笛老 2 一对二 古筝 1 古筝 2 古筝 3 古筝 4 古筝 5 古筝 6 古筝 7 古筝新 1 古筝新 2 古筝 1(4--5 级) 古筝 2(6 级) 古筝 3(3 级) 古筝 4(初级) 古筝 5(10 级) 古筝新 1 古筝新 2 古筝新 1 电子琴老 1(5 级) 电子琴老 2(2 级) 电子琴老3(10 级) 电子琴新 1 电子琴新 2 电子琴老1(中级) 电子琴老2(初级) 电子琴新 1 电子琴新 2 二胡老 1 二胡老 2 二胡老 3 二胡老 4 二胡老 5 二胡老 6 二胡新 1 二胡新 2 教师 王鹏 王鹏 王鹏 王鹏 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 赵丽 刘晓薇 刘晓薇 刘晓薇 刘晓薇 刘晓薇 刘晓薇 刘晓薇 罗岚 许媛媛 许媛媛 许媛媛 许媛媛 许媛媛 马晓竞 马晓竞 马晓竞 马晓竞 陈松强 陈松强 陈松强 陈松强 陈松强 陈松强 陈松强 陈松强 培训地点 四楼扬琴室 四楼扬琴室 四楼扬琴室 四楼扬琴室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 四楼古筝 1 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼古筝 2 室 五楼电子琴 1 室 五楼电子琴 1 室 五楼电子琴 1 室 五楼电子琴 1 室 五楼电子琴 1 室 五楼电子琴 2 室 五楼电子琴 2 室 五楼电子琴 2 室 五楼电子琴 2 室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 五楼二胡室 培训时间 时间商定(二、六) 时间商定(二、六) 时间商定(三、日) 时间商定(三、日) 周二六 08:00-09:30 周二六 14:00-15:30 周二六 15:30-17:30 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周一五 14:30-16:00 周一五 16:00-17:30 周二六 09:45-11:15 周二六 17:40-19:10 周三日 09:45-11:15 周三日 14:30-16:00 周三日 16:00-17:30 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周三日 08:00-09:30 周三日 17:30-19:00 周二六 15:00-16:30 周一五 15:00-16:30 周一五 16:30-18:00 周一五 18:00-19:30 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周二六 14:00-15:00 周三日 09:45-11:15 周三日 08:00-09:30 周二六 15:00-16:30 周一五 08:00-09:30 周一五 15:00-16:30 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周三日 15:00-16:30 周三日 16:45-18:15 周一五 09:45-11:15 周一五 16:45-18:15 人数 10 10 10 10 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 费用 1680 1120 1680 1120 700 700 700 700 700 800 700 600 600 700 700 700 600 800 600 600 600 700 600 800 600 600 700 600 600 600 700 700 600 600 700 800 600 600 首次上课日期 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 大班以上 大班以上 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 招收对象 8 周岁以上 8 周岁以上

14101 14102 14103 14104 14105 14201 14202 14203 14204 14205 14206 14301 1501 1502 16101 16102 16103 16104 16105 16106 16107 16108 16201 16202 16203 16204 16205 16206 16207 16208 16209 16211 16212 16213 16214 16215 16216 16217 16218 16219 16220 16301

小提琴老 1 小提琴老 2 小提琴老 3 小提琴新 1 小提琴新 2 小提琴老 1 小提琴老 2 小提琴老 3 小提琴老 4 小提琴新 1 小提琴新 2 小提琴新 1 扬琴老 1(三级) 扬琴新 1

卢花齐 卢花齐 卢花齐 卢花齐 卢花齐 王玉良 王玉良 王玉良 王玉良 王玉良 王玉良 孙炳虎 王迎辉 王迎辉

四楼小提琴 2 室 四楼小提琴 2 室 四楼小提琴 2 室 四楼小提琴 2 室 四楼小提琴 2 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 四楼扬琴室 四楼扬琴室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室 一楼爵士鼓室

周一五 15:00-16:30 周一五 16:40-18:10 周三日 08:00-09:30 周一五 18:20-19:50 周三日 09:45-11:15 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周三日 14:30-16:00 周三日 16:15-17:45 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周一五 08:00-09:30 周一五 17:00-18:30 周一五 16:00-17:00 周一五 09:00-10:00 周二六 09:00-10:00 周三日 08:00-09:00 周一五 08:00-09:00 周二六 08:00-09:00 周三日 10:00-11:00 周三日 09:00-10:00 周二六 10:00-11:00 周二六 14:00-15:00 周二六 15:00-16:00 周二六 16:00-17:00 周二六 17:00-18:00 周二六 18:00-19:00 周二六 19:00-20:00 周三日 14:00-15:00 周三日 15:00-16:00 周三日 16:00-17:00 周三日 18:00-19:00 周三日 19:00-20:00 周一五 14:00-15:00 周一五 15:00-16:00 周一五 16:00-17:00 周一五 17:00-18:00 周一五 18:00-19:00 周一五 19:00-20:00 周一五 20:00-21:00 周一五 10:00-11:00 周四 08:00-10:00

18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

700 700 700 600 600 600 800 700 700 600 600 600 800 600 700 600 600 800 600 600 600 600 800 800 800 700 600 600 800 600 600 600 600 700 700 700 700 600 700 800 600 600

2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-10 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上

爵士鼓老 1(四级) 王迎辉 爵士鼓老2(二级) 爵士鼓老3(二级) 爵士鼓老4(五级) 爵士鼓新 1 爵士鼓新 2 爵士鼓新 3 爵士鼓新 4 爵士鼓 1 爵士鼓 2 爵士鼓 3 爵士鼓 4 爵士鼓 5 爵士鼓 6 爵士鼓 7 爵士鼓 8 爵士鼓 9 爵士鼓 11 爵士鼓 12 爵士鼓 13 爵士鼓 14 爵士鼓 15 爵士鼓 16 爵士鼓 17 爵士鼓 18 爵士鼓 19 爵士鼓新 1 爵士鼓新 1 王迎辉 王迎辉 王迎辉 王迎辉 王迎辉 王迎辉 王迎辉 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 李立海 杨洋

201 202 3501 3502 3503 3504 30001 40001 50001 70001 7101 7102 7103 7104 7105 7106 801 802 803 804 805 8101 8102 8103 8104 901 902 903

葫芦丝 1 葫芦丝 2 双排键 1 * 双排键 2 新班 双排键一对一 1 双排键一对二 1 中提琴 1 大提琴 1 铜管乐 1 萨克斯 1 钢琴 1 钢琴 2 钢琴 3 钢琴 4 钢琴 5 钢琴 6 琵琶老 1 琵琶老 2 琵琶老 3 琵琶新 1 琵琶新 2 吉他 1 吉他 2 吉他 3 吉他 4 竹笛老 1 竹笛新 1 竹笛老 2

王迎辉 王迎辉 马晓竞 马晓竞 马晓竞 马晓竞 史老师 黄老师

四楼扬琴室 四楼扬琴室 五楼双排键 五楼双排键 五楼双排键 五楼双排键 四楼小提琴 2 室 四楼小提琴 2 室 五楼小提琴 3 室

周一五 10:00-11:00 周一五 15:00-16:00 周二六 18:15-19:45 周二六 16:45-18:15 待定 待定 周二六 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周一五 09:45-11:15 周三 15:30-17:00 周日 09:30-11:00 时间商定 时间商定 时间商定 时间商定 时间商定 时间商定 周一 08:00-11:00 周二 08:00-11:00 周五 08:00-11:00 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 周二六 15:00-16:30 周二六 16:45-18:15 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周三日 12:00-13:30

10 10 10 10 10 10 10 10 10 18 10 10 10 10 10 10 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18

600 600 800 600 840 560 600 600 600 700 840 840 840 840 840 840 600 700 700 600 600 600 600 600 600 840 600 1400

2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6

5 周岁以上 6 周岁以上

5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上 4 周岁以上 6 周岁以上 8 周岁以上 9 周岁以上

李步忠 司小同 唐彩霞 马晓竞 杨耘 金沛 马星蕾 张本洲 张本洲 张本洲 张本洲 张本洲 赵冬 赵冬 赵冬 赵冬 张志刚 张志刚 张志刚

五楼萨克斯教室 五楼钢琴 3 室 六楼钢琴 2 室 五楼钢琴 1 室 五楼钢琴 2 室 六楼钢琴 1 室 五楼钢琴 1 室 四楼琵琶室 四楼琵琶室 四楼琵琶室 四楼琵琶室 四楼琵琶室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 五楼小提琴 3 室 四楼琵琶室 四楼琵琶室 四楼琵琶室

6 周岁以上 6 周岁以上

6 周岁以上

舞蹈类暑期招生一览表
课程代码 9001 9002 9003 9004 9005 课程名 乒乓球 1 乒乓球 2 乒乓球 3 乒乓球 4 乒乓球 5 (全年班) 教师 刘教练 刘教练 刘教练 刘教练 刘教练 培训地点 三楼乒乓球教室 三楼乒乓球教室 三楼乒乓球教室 三楼乒乓球教室 三楼乒乓球教室 培训时间 周一三五 07:20-09:20 周一三五 14:20-16:20 周二四六 09:30-11:30 周二四六 16:30-18:30 人 数 25 25 25 25 25 费用 800 800 800 800 2800 首次上课日期 2014-7-3 2014-7-3 2014-7-3 2014-7-3 2014-7-5 招收对象 4--18 周岁 4--18 周岁 4--18 周岁 4--18 周岁 4--18 周岁

声乐类暑期招生一览表
课程代码 3301 3302 3303 3304 3401 3601 3602 3603 3604 课程名 声乐大课新 1 声乐大课老 1 (可插) 声乐大课老 2 (可插) 声乐大课老 3 (可插) 声乐大课新 2 声乐小课一对一 声乐小课一对四 声乐小课一对一 声乐小课一对四 教师 杨雁 杨雁 杨雁 杨雁 丁家梅 丁家梅 丁家梅 杨雁 杨雁 培训地点 五楼舞蹈室 五楼声乐室 五楼声乐室 五楼声乐室 五楼舞蹈室 五楼钢琴 1 室 五楼钢琴 1 室 五楼声乐室 五楼声乐室 培训时间 周一五 16:45-18:15 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周一五 15:00-16:30 周三日 16:45-18:15 时间商定 时间商定 时间商定 时间商定 人 数 25 25 25 25 25 10 10 10 10 费用 600 700 700 800 600 1580 1120 1580 1120 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 升 1 年级以上 招收对象 升 1 年级以上

美术类暑期招生一览表
课程代码 1101 1102 1103 1104 1201 1202 1401 1402 301 302 303 304 305 401 402 403 601 602 7201 7202 8201 8202 课程名 素描新 1 素描新 2 素描老 1(可插) 素描老 2(可插) 素描老 1(可插) 素描老 2(可插) 素描新 1 素描新 2 国画新 1 国画新 2 国画老 1 国画老 2 国画老 3 卡通漫画新 1 卡通漫画新 2 卡通漫画老 1 儿童画新 1 儿童画新 2 创意美术 1 创意美术 2 油画新 1 油画新 2 教师 王晓云 王晓云 王晓云 王晓云 钱锋 钱锋 陈燕 陈燕 钱锋 钱锋 钱锋 钱锋 钱锋 王晓云 王晓云 王晓云 郑春芳 郑春芳 张老师 张老师 陈燕 陈燕 培训地点 五楼素描室 五楼素描室 五楼素描室 五楼素描室 五楼素描室 五楼素描室 三楼油画教室 三楼油画教室 三楼国画室 三楼国画室 三楼国画室 三楼国画室 三楼国画室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼美术一室 三楼油画教室 三楼油画教室 培训时间 周一五 14:30-16:30 周三日 07:30-09:30 周一五 16:45-18:45 周三日 09:45-11:45 周二六 14:30-16:30 周二六 16:45-18:45 周一五 07:30-09:30 周一五 09:45-11:45 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周一五 07:30-09:30 周一五 14:30-16:30 周一五 16:45-19:00 周一五 08:00-09:30 周三日 15:00-16:30 周一五 09:45-11:45 周三日 08:00-09:30 周三日 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周二六 09:45-11:15 周二六 07:30-09:30 周二六 09:45-11:45 人数 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 费用 600 600 600 600 600 600 600 600 600 600 700 700 700 650 650 650 600 600 600 600 600 600 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 6 周岁以上 6 周岁以上 6 周岁以上 4--6 周岁 升 1 年级以上 升 1 年级以上 7 周岁以上 7 周岁以上 10 周岁以上 10 周岁以上 6 周岁以上 6 周岁以上 招收对象 10 周岁以上 10 周岁以上

文化类暑期招生一览表
课程代码 20101 20102 20201 20301 20302 2105 2101 2102 2103 2104 26101 26102 26103 26104 26105 26201 26202 26203 26204 26401 26402 26501 26502 26503 26504 26505 26601 26602 26603 26604 26605 26606 26701 26702 2201 2202 课程名 演讲与主持 1 演讲与主持 2 演讲与主持 1 演讲与主持 1 演讲与主持 2 数学 1 (2 年级) 数学 2(3 年级) 数学 3(4 年级) 数学 4(5 年级) 数学 5(6 年级) 英语 1(牛津译林版新) 英语 2(二级) 英语 3(预备级下) 英语 4(牛津译林新) 英语 1 对 1(六年级至高中) 英语 1(一级) 英语 2(二级) 英语 3(预备级新) 英语 4(预备级新) 英语 1(预备级新班) 英语 2(1 对 1) 英语 1(三级) 英语 2(译林) 英语 3(预备级新) 英语 4(一级) 英语 5(1 对 1) 英语 1(二级) 英语 2(牛津六年级) 英语 3(洪恩幼儿) 英语 4(剑桥预备级) 英语 5(一级下) 英语 6(一级上) 棒棒糖英语启蒙班 棒棒糖英语提高班 教师 许长春 许长春 魏婷婷 丁亚韵 王丽 蒋正大 蒋正大 蒋正大 蒋正大 蒋正大 李颖 李颖 李颖 李颖 李颖 戚纹 戚纹 戚纹 戚纹 吴疆 吴疆 王颖 王颖 王颖 王颖 王颖 王梅琴 王梅琴 王梅琴 王梅琴 王梅琴 王梅琴 董老师 董老师 王利 王利 培训地点 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 三楼数学室 二楼数学教室 二楼数学教室 二楼数学教室 二楼数学教室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 1 室 二楼英语 2 室 二楼英语 2 室 二楼数学教室 二楼数学教室 培训时间 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周一五 15:00-16:30 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周二六 14:30-16:30 周一五 09:45-11:45 周二六 07:30-09:30 周一五 07:30-09:30 周二六 09:45-11:45 周一五 08:00-10:00 周一五 10:10-12:10 周一五 14:30-16:30 周一五 16:40-18:40 时间商定 周一五 07:30-09:30 周一五 09:45-11:45 周一三五 14:30-16:00 周一五 16:10-18:10 周三日 08:00-10:00 时间商定 周二六 07:30-09:30 周二六 09:45-11:45 周二六 14:30-16:30 周二六 16:45-18:45 时间商定 周二六 07:30-09:30 周二六 09:45-11:15 周二六 14:30-16:30 周二六 16:45-18:45 周三日 07:30-09:30 周三日 09:45-11:45 周三日 14:30-16:30 周三日 16:45-18:45 周一五 15:00-16:30 周一五 16:45-18:15 人数 25 25 25 25 25 20 20 20 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 14 14 费用 600 700 700 600 600 800 800 800 800 800 800 800 800 1200 1400 800 800 800 800 800 1400 800 800 800 800 1400 800 800 1500 800 800 800 800 800 800 800 首次上课日期 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2、3 年级 5 年级 4 年级 2、3 年级 6 年级至高中 3、4 年级 5、6 年级 幼儿园 1、2 年级 1、2 年级 小学、初中 6 年级 3 年级 1、2 年级 4、5 年级 小学、初中 5 年级 6 年级 幼儿园 1、2 年级 4 年级 3 年级 5--8 周岁 8--12 周岁 招收对象 升 2、3 年级 升 4 年级 升 2 年级 3--4 周岁 5 周岁以上

阅读与写作(三四年级) 阅读与写作(五六年级)

轮滑类暑期招生一览表
课程代码 2001 2002 课程名 轮滑幼儿班 轮滑少儿班 教师 程教练 程教练 培训地点 青少年宫广场 青少年宫广场 培训时间 周一三五 17:30-19:00 周二四六 17:30-19:00 人数 25 25 费用 600 600 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-5 招收对象 3--5 周岁 6 周岁以上

语言类暑期招生一览表
课程代码 20101 20102 20201 20301 20302 60001 课程名 演讲与主持 1 演讲与主持 2 演讲与主持 1 演讲与主持 1 演讲与主持 2 小白鸽剧社 表演班 1 小白鸽剧社 表演班 1 教师 许长春 许长春 魏婷婷 丁亚韵 王丽 殷老师 培训地点 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 二楼演讲教室 培训时间 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周一五 15:00-16:30 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周三日 08:00-09:30 招生人数 25 25 25 25 25 20 费用 600 700 700 600 600 600 首次上课日期 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 招收对象 升 2、 3 年级 升 4 年级 升 2 年级 3--4 周岁 5 周岁以上 二年级以上

60002

殷老师

二楼演讲教室

周三日 09:45-11:15

20

600

2014-7-6

二年级以上

书法类暑期招生一览表
课程代码 501 502 503 504 505 6001 6202 6203 6204 6205 6211 课程名 毛书新 1 毛书新 2 毛书老 1(可插) 毛书老 2(可插) 毛书老 3(可插) 毛书新 1 硬书新 1 硬书新 2 硬书少儿老 1 硬书少儿老 2 硬书新 1 教师 陈书国 陈书国 陈书国 陈书国 陈书国 李响 黄娟 黄娟 黄娟 黄娟 陈书国 培训地点 四楼毛书室 四楼毛书室 四楼毛书室 四楼毛书室 四楼毛书室 四楼毛书室 三楼硬书室 三楼硬书室 三楼硬书室 三楼硬书室 四楼毛书室 培训时间 周一五 09:45-11:45 周二六 09:45-11:45 周二六 14:30-16:30 周三日 07:30-09:30 周二六 16:45-18:45 周一五 15:00-17:00 周二六 07:30-09:30 周二六 14:30-16:30 周一五 14:30-16:30 周一五 16:45-18:45 周三日 09:45-11:45 人数 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 费用 700 700 700 700 700 700 700 700 700 700 700 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-6 5 周岁以上 5 周岁以上 升 1 年级以上 升 1 年级以上 招收对象 5 周岁以上 5 周岁以上

6212

硬书新 2

陈书国

四楼毛书室

周三日 14:30-16:30

25

700

2014-7-6

5 周岁以上

高尔夫暑期招生一览表
课程代码 8001 课程名 高尔夫1 教师 刘教练 培训地点 一楼舞蹈室 培训时间 周二08:00-09:30 周日18:30-20:00 人数 12 费用 700 首次上课日期 2014-7-6 招收对象

零零狗机器人暑期招生一览表
课程代码 701 702 703 704 课程名 零零狗机器人科技初级 1 零零狗机器人科技初级 2 零零狗机器人科技中级 1 零零狗机器人科技中级 2 教师 杜老师 杜老师 杜老师 杜老师 培训地点 四楼机器人教室 四楼机器人教室 四楼机器人教室 四楼机器人教室 培训时间 周二六 08:00-09:30 周二六 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周二六 16:45-18:15 人数 20 20 20 20 费用 800 800 800 800 首次上课日期 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 招收对象 4--7 周岁 4--7 周岁 7--12 周岁 7--12 周岁

棋类暑期招生一览表
课程代码 1001 1002 2801 2802 2803 2804 课程名 国际象棋 1 国际象棋 2 中国象棋初级 中国象棋中级 中国象棋提高 中国象棋精英 教师 双星棋苑程老师 双星棋苑程老师 赵迎 赵迎 赵迎 赵迎 培训地点 二楼棋类教室 二楼棋类教室 二楼棋类教室 二楼棋类教室 二楼棋类教室 二楼棋类教室 培训时间 周一五 08:00-09:30 周一五 09:45-11:15 周二六 15:00-16:30 周二六 16:45-18:45 周三日 16:45-18:45 周三日 08:00-10:00 人数 25 25 25 25 25 25 费用 600 600 600 650 700 800 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 有基础 招收对象 5 周岁以上 5 周岁以上 5 周岁以上

捏来捏趣陶艺暑期招生一览表
课程代码 9201 9202 9203 9204 9205 9206 9207 9208 9209 9210 9211 课程名 捏捏创意陶艺启蒙班 1 捏捏创意陶艺启蒙班 2 捏捏创意陶艺启蒙班 3 捏捏创意陶艺启蒙班 4 捏捏创意陶艺达人班 1 捏捏创意陶艺达人班 2 捏捏创意陶艺达人班 3 捏捏创意陶艺达人班 4 捏捏创意陶艺达人班 5 捏捏创意陶艺亲子班 1 捏捏创意陶艺亲子班 2 教师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 朱老师 培训地点 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 三楼陶艺教室 培训时间 周一三五 08:00-09:30 周一三五 14:30-16:00 周二四六 08:00-09:30 周二四六 14:30-16:00 周一五 10:00-11:30 周一五 16:40-17:10 周二六 10:00-11:30 周二六 16:40-17:10 周三日 10:00-11:30 周三日 17:30-19:00 周二六 17:30-19:00 人数 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 费用 560 560 560 560 660 660 660 660 660 760 760 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 招收对象 4-6 周岁 4--6 周岁 4--6 周岁 4--6 周岁 7--12 周岁 7--12 周岁 7--12 周岁 7--12 周岁 7--12 周岁 3--5 周岁 3--5 周岁

易道手脑潜能训练暑期招生一览表
课程代码 2901 2902 2903 3001 4001 5001 5002 5003 5004 课程名 手脑速算 1 手脑速算 2 手脑速算 3 手脑拼音 手脑识字阅读 幼小衔接 1(速算、拼音) 幼小衔接 2(速算、拼音) 幼小衔接 3(速算、拼音) 一二年级看图写话 教师 倩倩 待定 待定 莎莎 璐璐 倩倩 倩倩 倩倩 莎莎 培训地点 二楼易道教室 二楼数学教室 二楼数学教室 二楼易道教室 二楼易道教室 二楼易道教室 二楼易道教室 二楼易道教室 二楼数学教室 培训时间 周一三五 09:45-11:15 周三四日 08:00-09:30 周三四日 09:45-11:15 周一三五 08:00-09:30 周一三五 15:00-16:30 周二四六 08:00-11:00 周二四六 15:00-18:00 周一三五 16:30-19:30 周二六 15:00-16:30 人数 20 20 20 20 20 25 25 25 20 费用 700 700 700 700 700 1260 1260 1260 700 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-4 2014-7-4 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-4 2014-7-4 招收对象 4-7 周岁 4-7 周岁 4-7 周岁 4--7 周岁 4--7 周岁 升 1 年级以上 升 1 年级以上 升 1 年级以上

煽舞堂暑期招生一览表
课程代码 3801 3802 3803 3804 3805 3806 3807 3808 3809 3810 3811 3812 课程名 街舞 1 少儿 HipHop 启蒙 街舞 2 少儿 HipHop 初级 街舞 3 少儿少儿 HipHop 中级 街舞 4 少儿 Breakin 启蒙 街舞 5 少儿 Breakin 初级 街舞 6 少儿 Breakin 中级 街舞 7 少儿 Lockin 启蒙 街舞 8 少儿 Lockin 初级 街舞 9 少儿 Lockin 中级 街舞 10 少儿 Jazz 启蒙 街舞 11 少儿 Jazz 初级 街舞 12 少儿 Jazz 中级 教师 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 范伟 培训地点 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 门面楼三楼 培训时间 周一三 08:30-10:00 周一三 10:00-11:30 周一三 18:30-20:00 周一三 17:00-18:30 周一三 15:30-17:00 周一三 14:00-15:30 周二四 08:30-10:00 周二四 10:00-11:30 周二四 14:00-15:30 周二四 15:30-17:00 周二四 17:00-18:30 周二四 18:30-20:00 人数 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 费用 900 900 900 900 900 900 900 900 900 900 900 900 首次上课日期 2014-7-7 2014-7-7 2014-7-7 2014-7-7 2014-7-7 2014-7-7 2014-7-8 2014-7-8 2014-7-8 2014-7-8 2014-7-8 2014-7-8 招收对象 4--6 周岁 7--9 周岁 10--13 周岁 4--6 周岁 7--9 周岁 10--13 周岁 4--6 周岁 7--9 周岁 10--13 周岁 4--6 周岁 7--9 周岁 10--13 周岁

孙永林武术暑期招生一览表
课程代码 2601 课程名 武术 教师 孙永林 培训地点 青少年宫广场 培训时间 周二四六 17:40-19:10 人数 25 费用 600 首次上课日期 2014-7-5 招收对象

演武堂跆拳道暑期招生一览表
课程代码 2701 2702 2703 课程名 跆拳道新 1 跆拳道新 2 跆拳道新 3 教师 演武堂赵教练 演武堂赵教练 演武堂赵教练 培训地点 二楼跆拳道教室 二楼跆拳道教室 二楼跆拳道教室 培训时间 周二四六 08:00-09:30 周二四六 15:00-16:30 周二四六 09:45-11:15 人数 25 25 25 费用 600 600 600 首次上课日期 2014/7/5 2014/7/5 2014/7/5 招收对象 4 周岁以上 4 周岁以上 4 周岁以上

跆拳道、散打类暑期招生一览表
课程代码 2703 2704 课程名 跆拳道 少儿散打 教师 郑国盖 郑国盖 培训地点 五楼跆拳道教室 五楼跆拳道教室 培训时间 周一三五 08:00-09:30 周一三五 09:45-11:15 人数 25 25 费用 600 600 首次上课日期 2014-7-4 2014-7-4 招收对象 4 周岁以上 4 周岁以上

翰林初高中文化课暑期招生一览表
课程代码 7001 7002 7003 7004 7005 7006 7007 7008 7009 7010 7011 7012 7013 7014 7015 7016 7017 7018 课程名 翰林 1 初一英语 翰林 2 初一数学 翰林 3 初一写作 翰林 4 高一英语 翰林 5 高一数学 翰林 6 高一写作 翰林 7 高一物理 翰林 8 六年级冲刺语文 翰林 9 六年级冲刺英语 翰林 10 六年级冲刺数学 翰林 11 初三英语 翰林 12 初三数学 翰林 13 初三写作 翰林 14 初三物理 翰林 15 初二数学 翰林 16 初二英语 翰林 17 初二物理 翰林 18 初二写作 教师 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 培训地点 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 待定 培训时间 周三日 08:00-10:00 周三日 10:10-12:10 周三日 14:30-16:30 周二六 08:00-10:00 周二六 10:10-12:10 周二六 14:10-16:10 周二六 16:20-18:20 6 月 23 日---7 月 2 日 6 月 23 日---7 月 2 日 6 月 23 日---7 月 2 日 周一五 08:00-10:00 周一五 10:10-12:10 周一五 14:10-16:10 周一五 16:20-18:20 周一五 08:00-10:00 周一五 10:10-12:10 周一五 14:10-16:10 周一五 16:20-18:20 人数 30 30 30 30 30 30 30 20 20 20 30 30 30 30 30 30 30 30 费用 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 800 首次上课日期 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-6 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 2014-7-5 招收对象




友情链接: